Предыдущие части — раз и два. Приятного прочтения! =)
Секретарь ГосПрома в который раз за это утро глянула в глазок и поёжилась.
Вот уже почти три часа молодой человек со стянутыми в хвост седыми волосами и шрамом в углу рта сидел в приёмной, дожидаясь аудиенции. Секретарь рассчитывала, что, подождав 30-40 минут, он сам уйдёт прочь, но он спокойно ждал, и ей ничего не оставалось, кроме как принять его.
Нервно поправив модные гугл-очки, она села за своё рабочее место и пискнула: «Входите!»
Судя по тому, что спустя пару секунд дверь открылась, незнакомец обладал совиным слухом. Подойдя к столу секретаря, он положил перед ней несколько листов, скреплённых красной лентой:
«Это небольшой договор на продажу квартиры. С парковкой и вертолётными площадками, разумеется».
Пока секретарь сосредоточенно читала документ, он слегка наклонился и опёрся руками о стол. Секретарь отвлеклась от договора и заметила направление его взгляда, терявшегося где-то в районе её декольте.
«Молодой человек, как вам не стыдно!» — краснея, вскрикнула секретарь.
Парень тут же отвёл взгляд и смущённо спрятал руки в карманы: «Извините, больше не повторится!»
Уже не читая документ, секретарь поставила печать, кинула ему договор и вытолкала за дверь. Уже за порогом он обернулся и подмигнул ей обаятельнейшей улыбкой французского шансонье. Секретарь залилась краской и с силой захлопнула дверь.
Друзья ласково звали его Антошей, и он был вором. Причём не каким-то форточником или грабителем одиноких бабулек, а самым настоящим профессионалом. Вдвоём с Сеней Карманником они стали первыми в Нерезиновой, кто смог ограбить банк. Именно поэтому ему ничего не стоило украсть списки депутатов и ключ от центрального хранилища прямо со стола главного секретаря ГосПрома.
Посвистывая, Антон подошёл к большому металлическому люку и, привычно оглянувшись по сторонам, отпёр его ключом. Массивный люк мягко и бесшумно отъехал в сторону, дав возможность глазам созерцать десятки, если не несколько сотен, ящиков, известных всем как «Бюджет Района».
Осмотревшись, он заметил на стене пульт с двумя кнопками:
«Раздать сундуки в соответствии со списками»
«Пусть обломаются»
Хмыкнув, он нажал последнюю кнопку. Бюджеты мгновенно вспыхнули синеватым пламенем, а продукты горения тут же утилизировались взвывшей системой вентиляции. Оценив технологичность процесса, Антон аккуратно запер за собой люк и покинул здание. Оказавшись на свежем воздухе, он взглянул на часы – без пятнадцати семь вечера. Нахмурившись, он направился в парк, где члены Лиги договорились встретиться, чтобы обсудить дальнейшее развитие событий.
Ещё находясь на приличном расстоянии, он заметил Витьку, Лису и Ваньку, того бородатого дядьку в очках, по прозвищу «Якорь». Прозвище было дано за любовь к морю и, собственно, за сам якорь – татуировку на предплечье. Якорь громко вещал, активно жестикулируя.
«Что ты орёшь на весь парк? — подойдя к лавке, резко спросил Антон – И куда опять Чародей пропал?»
Все трое уставились на прибывшего товарища. Игру в гляделки первой решилась нарушить Лиса:
«Антош, проблемы. Чародея взяли».
to be continued….


5 Responses to ЛУНА-42. Тайны ГосПрома.