ТАСТИКИ И ВСЕ, ВСЕ, ВСЕ

заставка в тастиках

Здравствуйте мальчики и девочки, страшные и не очень, с хвостом и перьями или с красными от недосыпа глазами от набивания пулек в майскую акцию и судорожно глотающие валидол после кручения барабана.

Вашему вниманию представляется мини гайд по выполнению тастиков в пернатске.

Некоторые по привычке конечно скажут, что пернатск – говно , но я вам не верю, потому что вы все поголовно скриптоводы, ботоводы, мультоводы и правды в вас нету, а рандом вас накажет)))

Итак. Ху из факен тастик?

     В первую очередь это квест/задача, выполнение которой связано с одной из локаций игры. И это вам не всякие известные вам квесты с тонусом, которые читают разве что фанаты и задроты. Тут думать надо. Причем головой, а не жопой. Хотя кому как удобнее.

    Во вторую очередь это получение определенных наград в виде опыта, ресов и единовременных рарных предметов (редликов). В общем виде схема получения наград достаточно известна и выглядит примерно так:

таблица тастиков в пернатске     По поводу количества награды применительно к каждому уровню пока статистика маловата и достоверно сообщить о том, какое кол-во монет/опыта вы получите, я не могу. Однако скажу следующее: за 4-й тастик шишек дается равное вашему уровню, за 6й всегда по 1 перу, ну и ясень пень за 8й и 15й по редлику.

        Особая ценность редлика состоит в том, что он дает некое временное преимущество при действиях в определенной локации. Причем вы можете как заюзать его самостоятельно, так и толкнуть на барахолке. Причем чем ценнее редлик, тем больше возможно за него срубить ресов, а особенно печенек. Характерные примеры:

за шишки за монеты за печеньки      Особенно это актуально для лоу, которые получив 50-100к монет с редлика могут вкачаться на 1000000 статов за монеты, и для тех, кто экономит на мажоре, есть возможность продать 1-2 редлика и весь месяц бегать с медальоном предков, не запариваясь. Ну а шишки всем полезны, как вы можете догадаться.

      Вот и получается, что при определенном упорстве (задротстве или при наличии большого количества свободного времени) ежедневно каждый игрок может получать практически абсолютно «нахаляву» ценный предмет. Только с редликом есть маленькая закономерность: если хочешь ценный получить, то получаешь обычно говно, если не хочешь ценный, то получаешь тоже говно. Но иногда все-таки везет. Поэтому выполнять надо.

    Ну хватит прелюдий. Данный пост посвящен описанию тастиков, способу и целесообразности их выполнения.

        В среднем время ожидания получения нового тастика после выполнения предыдущего около 1 часа. Время выполнения тоже может отличаться. Итого в среднем получается около 7 часов ожидания (если у вас не активировано аллоэ) и N часов на выполнение, если хотите сделать минимум 8 тастиков. Это естественно в идеальном случае, если тастики вам попадаются хорошие и не приходится от них отказываться. Поэтому актуальной задачей является оценка полезности тастика по времени его выполнения.

Засим приступим. Тастики по времени разделяются на легко-, средне- и тяжеловыполнимые.

Начнем с хороших.

Тастик №1. «Враг в бою успешно скрылся и невредимый удалился»

Показать

Тастик №2 «Говорят, что с ним азарт вовсе бесполезен, пять колод краплёных карт, да и сам не особо любезен»

Показать

Тастик №3 «Есть у каждого из нас дятлов статуи простые. Мой указ — продлить одну, какую — безразлично»

Показать

Тастик №4 «Летают по Пернатску птицы, используют редкие вещицы»

Показать

 Тастик №5 «Капкан, звезда, адреналин, … – включи такой хотя б один»

Показать

Тастик №6 «Не мильён и не копейка – справедлива лотерейка»

Показать

Тастик №7 «Он стриж, а может быть енот, приобрети его услуги, без лишних забот»

Показать

Тастик №8 «Собери бумажек пачку, обменяй их на заначку»

Показать

Тастик №9 «У Бублика игра есть непростая, играй, по шишкам возрастая»

Показать

Тастик №10 «Чтоб за всеми уследить, надо вовремя платить»

Показать

Тастик №11 «Ты, похоже, сам не свой, отдыхать иди, малой»

Показать

Тастик №12 «Даже если есть сноровка, арендуй экипировку»

Показать

Тастик №13 «Чтоб на рынке торговать, нужно денежку отдать!»

Показать

Тастик №14 «Тут без стаи трудно жить, надо б шишечек вложить»

Показать

Тастик №15 «На пеньке, где поляна, ты найдёшь часть павлина»

Показать

Тастик №16 «К Хоббе снова возвращайся и с вещицами прощайся»

Показать

Тастик №17 «Сделай с вещами то, не знаю что: не надеть, не продать»

Показать

Тастик №18 «Что-то там ядро метаешь, лучше нежели летаешь – как-то так было».

Показать

Тастик №19 «Бей статую, бей по глазу, выполняй мои заказы»

Показать

Тастик №20 «Зайцы будут очень рады, еще ближе ты к награде»

Показать

Тастик №21 «Прокачать ожерелье…что то там улучшай и летай»

Показать

Тастик №22 «купить/продлить нычку»

Показать

Теперь так себе тастики.

Тастик №1 «Поблукай в лесу немного там, где желтая дорога»

Показать

Тастик №2 «Бой, другой, и ты страдаешь, ведь здоровье ты теряешь»

Показать

Тастик №3 «Враг твой терпит поражение, без здоровья нет движения»

Показать

Тастик №4 «К бурундуку иди-ка смело: появилось супер-дело»

Показать

Тастик №5 «К Филу отправляйся, яро ты сражайся»

Показать

Тастик №6 «Может сильно сдаться, что можешь ты поддаться»

Показать

Тастик №7 «Найди же то, из чего делают лечебные мази, добывают ценное масло и что засахаривают в меду на зиму»

Показать

Тастик №8 «Нужно здесь терять ресурсы, спроси зайцев: они в курсе»

Показать

Тастик №9 «Он железный, и он птиц, перебил он много лиц»

Показать

Тастик №10 «По наводке двух хорьков шишки поищи… Готов?»

Показать

Тастик №11 «Подойди-ка ты к столбу, вознеси-ка ты мольбу»

Показать

Тастик №12 «Покажи, что ты не жмот, выиграй, но наоборот»

Показать

Тастик №13 «Поставил противник ловушку, поймает тебя – закатит пирушку»

Показать

Тастик №14 «Чтоб хилыми крылами не махать, ты должен их тренировать»

Показать

Тастик №15 «Эти бумажки в бою попадаются. Те что тотем даст — не считаются»

Показать

Тастик №16 «То, что падает в лесу, собери-ка ты в бою»

Показать

Тастик №17 «Вещь покупай, с нею летай; она надевается, прочность снижается»

Показать

Тастик №18 «Злыдничам по клюву бей, собирай златой трофей»

Показать

Тастик №19 «Злые птицы в лесу обитают, пернатых грабят и горя не знают»

Показать

Тастики-ужастики.

Тастик №1 «Бей врагов и – вот сюрприз – ставь зубастый механизм»

Показать

Тастик №2 «Бей и грабь, копи добро: злато или серебро»

Показать

Тастик №3 «Выгодное дельце предлагает часто, если не лениться — вмиг обогатишься!» или «Он деньги всем даёт, кто контракты в срок сдаёт»

Показать

Тастик №4 «К петуху в кусты иди, под хвост дозу получи»

Показать

Тастик №5 «Ну… в лесу ты заблудись… выбрав путь, домой вернись»

Показать

Тастик №6 «Под землёй стоит статуя, у статуи нету… глаз»

Показать

Тастик №7 «Редкие вещи повсюду ищи, несколько штук и мне покажи»

Показать

Тастик №8 «Этот крепкий инструмент разбивает соль в момент»

Показать

Тастик №9 «Нужно круче тебе стать, чтобы премию набрать»

Показать

Ну вот и все. Теперь вы вооружены и можете трезво оценивать свои силы в поимке ценных и не очень предметов. Понятно, что это не весь список тастиков, а только та часть, которая нам известна.

Вот к примеру недавно попался такой:

Задание: В эту хрупкую систему шишки вкладывают смело.

Шишек нужно вложить общим количеством равным твой уровень*4. Возможно, имеется в виду птичья пирамида.

 P.S. Казалось бы все достаточно просто и выполнимо. 8 тастиков в день делать реально. Почему же мне не всегда удается это сделать? Потом вспомнил старый анекдот про русский ад и все понял. Ведь в игре точно так же – «то говна не завезут, то ведер на всех не хватает».

 P.P.S. Мы будем рады, если вы пришлете нам уточнения по недостающим тастикам и ошибкам/недочетам в описании требуемых действий по уже изложенным.

Жжошь!(0)Говно(0)

9 Responses to ТАСТИКИ И ВСЕ, ВСЕ, ВСЕ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.